#10
イデムディア オサセレ
OSASERE IDEMUDIA SF/PF
PROFILE
-
身長 / 体重
196cm / 96kg
-
生年月日
1998年7月21日
-
リーグ登録国籍
日本
-
出身地
愛知県
-
出身校
カリフォルニア大学リバーサイド校
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年11月07日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
2.2
点
FG%
フィールドゴール成功率
100.0
%
3FG%
3ポイント成功率
100.0
%
FT%
フリースロー成功率
0.0
%
RPG
平均リバウンド数
0.0
本
APG
平均アシスト数
0.0
本
BPG
平均ブロック数
0.0
本
SPG
平均スティール数
0.0
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 奈良 | SF/PF | 6 | 0 | 25:21 | 4:13 | 2.2 | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.8 | 0.8 | 100.0% | 0.2 | 0.2 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 1.8 | -2.2 |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | SF/PF | 29 | 3 | 246:45 | 8:30 | 1.4 | 0.5 | 1.3 | 38.5% | 0.4 | 0.9 | 42.3% | 0.1 | 0.4 | 30.8% | 0.2 | 0.3 | 75.0% | 0.3 | 0.5 | 0.8 | 0.1 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 1.1 | 0.2 | 0.6 | -3.8 |
| 2024-25 | B2 | 奈良 | SF/PF | 15 | 0 | 65:48 | 4:23 | 1.5 | 0.6 | 1.2 | 50.0% | 0.5 | 0.7 | 63.6% | 0.1 | 0.5 | 28.6% | 0.1 | 0.4 | 33.3% | 0.3 | 0.3 | 0.6 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.6 | 0.2 | 0.9 | -7.1 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 奈良 | SF/PF | 6 | 0 | 25:21 | 4:13 | 13 | 6 | 6 | 100.0% | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | -13 |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | SF/PF | 29 | 3 | 246:45 | 8:30 | 40 | 15 | 39 | 38.5% | 11 | 26 | 42.3% | 4 | 13 | 30.8% | 6 | 8 | 75.0% | 8 | 15 | 23 | 4 | 9 | 5 | 6 | 1 | 31 | 6 | 17 | -110 |
| 2024-25 | B2 | 奈良 | SF/PF | 15 | 0 | 65:48 | 4:23 | 22 | 9 | 18 | 50.0% | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 4 | 9 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 3 | 13 | -107 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 奈良 | SF/PF | 0.0 | 6.0 | 8.0 | 0.0% | 61.5% | 108.3% | 108.3% | 76.9% | 83.3% | 23.1% | 16.7% | 0.0 | 1.1% | 1.4% | 0.6% | 1.0% | 0.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.7% | 0.0% |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | SF/PF | 7.0 | 6.0 | 18.0 | 15.0% | 45.0% | 43.6% | 47.0% | 55.0% | 66.7% | 30.0% | 33.3% | 0.4 | 0.9% | 0.9% | 1.1% | 0.9% | 1.0% | 0.9% | 0.8% | 1.5% | 1.0% | 1.1% | 0.4% | 1.1% | 1.2% | 4.6% | 0.6% | 2.7% | 0.5% |
| 2024-25 | B2 | 奈良 | SF/PF | 2.0 | 0.0 | 14.0 | 9.1% | 63.6% | 55.6% | 53.3% | 63.6% | 61.1% | 27.3% | 38.9% | 1.0 | 0.5% | 0.6% | 0.5% | 0.4% | 0.5% | 0.2% | 0.5% | 0.9% | 0.3% | 0.4% | 0.3% | 0.4% | 0.2% | 0.7% | 0.7% | 0.8% | 0.3% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.07 | 徳島 | HOME | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.11.06 | 徳島 | HOME | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.11.01 | 岡山 | HOME | LOSE | 01:25 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -3 | |
| 2026.10.31 | 岡山 | HOME | LOSE | 01:25 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -1 | |
| 2026.10.25 | FE名古屋 | AWAY | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
BAMBITIOUS NARA





























































































































